понедельник, 19 марта 2012 г.

10 тысяч кондиционеров продадут по субсидированной цене



фото: Михаил Фейгин
 Министр энергетических и водных ресурсов д-р Узи Ландау: "Сегодня мы начинаем акцию по замене 10 тысяч кондиционеров, предназначенных для получателей пособия по обеспечению прожиточного минимума ("автахат ахнаса") и социальной надбавки ("ашламат ахнаса"). Речь идет о мере социального характера, сочетающей в себе потребности энергетического рынка".

Министерство энергетических и водных ресурсов объявило новый этап программы повышения энергоэффективности. На этот раз будет проведена акция по замене старых кондиционеров на новые, менее энергоемкие. Право на льготу имеют получатели пособия по обеспечению прожиточного минимума ("автахат ахнаса") и социальной надбавки ("ашламат ахнаса"), в соответствии с критериями "Битуах леуми".

Одной из целей программы является повышение осведомленности населения в необходимости экономии электроэнергии и стимулирование обмена старых электроприборов, расходующих много энергии, на более современные, которые не только экономят энергию, но и позволяют значительно сокращать счета за электричество. Будут распределены 10 тысяч кондиционеров с уровнем потребления электроэнергии А и В, каждый из которых экономит в среднем 1700 киловатт/час, а в целом экономия электроэнергии составит 17 миллионов киловатт/час. В денежном эквиваленте ежегодная экономия одной семьи составит 800-850 шекелей... Читать дальше...

Комментариев нет: