понедельник, 26 марта 2012 г.

Орли Леви: «Недопустимо, чтобы дополнительные расходы за детсады легли на плечи родителей!»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Депутат Кнессета Орли Леви-Абукасис (НДИ) с помощью коллег по фракции заблокировала предложенный минпросом вариант законопроекта о контроле за детскими садами и яслями, указав на его антисоциальную направленность.

По словам парламентария, реализация этой законодательной инициативы в том виде, в котором она была представлена, привела бы к тому, что все затраты легли бы непосильным бременем на плечи родителей.

По убеждению Орли Леви, именно государство, а не родители детей, должно покрыть расходы на адаптацию яслей и детских садов к требованиям министерства просвещения. Кроме того, парламентарий потребовала, чтобы контроль за деятельностью детских учреждений осуществлялся профессионалами, которые заняли бы свои должности на конкурсной основе, а не работниками госаппарата.

- Если бы этот законопроект был утвержден в его нынешнем, весьма несовершенном и непродуманном варианте, был бы нанесен значительный ущерб многим семьям, в особенности, тем, кто живет на периферии. В сегодняшней, крайне непростой экономической ситуации это недопустимо! – заявила Орли-Леви Абукасис.

Комментариев нет: