четверг, 1 марта 2012 г.

Давид Ротем призвал уволить городского раввина Ришон ле-Циона



фото: Михаил Фейгин
НДИ Председатель парламентской комиссии по законодательству Давид Ротем (НДИ) призвал уволить с занимаемой должности городского раввина Ришон ле-Циона Давида Вольпе в связи с разоблачениями, обнародованными сегодня утром радиостанцией «Галей ЦАХАЛ».

Согласно информации, преданной гласности журналистами, раввин Давид Вольпе направлял людей для подтверждения еврейства в частное учреждение, которое взимало с них плату размером в несколько сотен шекелей, вместо того, чтобы проводить данную процедуру бесплатно.

«Главный раввинат и Управление государственной службы обязаны положить конец злоупотреблениям раввина Вольпе, направленным против репатриантов и солдат ЦАХАЛа. Недопустимо, чтобы городской раввин в Государстве Израиле пользовался своим положением для преследования прошедших гиюр. Тех, кто работает на благо  государства, служит в армии и делает очень много для города и для всего израильского общества в целом. Эти люди заслуживают благодарности и поддержки, а не притеснения и преследования!», - заявил давид Ротем.

Комментариев нет: