понедельник, 26 марта 2012 г.

Министерство туризма проведет в Китае Road Show


фото: Михаил Фейгин
НДИ Начиная с сегодняшнего дня, министерство туризма Израиля проведет в трех крупнейших городах Китая – Гуанчжоу, Шанхае и Пекине - ROAD SHOW. Так именуют комплекс презентационных мероприятий, в ходе которых представители двадцати двух израильских компаний, работающих в сфере туризма и авиасообщений, встретятся со своими китайскими коллегами и продемонстрируют всю палитру развлечений и отдыха в нашей стране.

По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), открытие два года тому назад в Китае израильского офиса продолжает приносить свои плоды; тем не менее, далеко не весь потенциал реализован, количество китайских туристов при соответствующих подходах может возрасти многократно.

Так, в 2011-м году в Израиле побывало 20111 китайцев, что на 23% больше по сравнению с 2010-м (для сравнения: население Китая составляет на сегодняшний день примерно 1.4 млрд человек)..

Учитывая растущую перспективу сотрудничества в туристической сфере со странами Юго-Восточной Азии, министерство туризма планирует увеличить бюджет по освоению азиатского рынка; в том числе, в нынешнем году на различные маркетинговые мероприятия только в Китае будет выделено дополнительно 3 миллиона шекелей.

- Те стратегические шаги, которые мы предприняли за последние  два года, убедили нас в правильности выбранного курса по отношению к Китаю. Кстати, во время последнего конкурса «Семь чудес света» треть тех, кто поддержал кандидатуру Мертвого моря, оказались китайскими гражданами. Так что, мы справедливо полагаем, что в увеличении турпотока из стран Юго-Восточной Азии Китай сыграет решающую роль! – заявил Стас Мисежников

Комментариев нет: