понедельник, 19 марта 2012 г.

Алекс Миллер: «Только фактор сдерживания позволит избежать вспышек насилия на стадионах!»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня по инициативе председателя комиссии по образованию, культуре и спорту Алекса Миллера было проведено специальное заседание, посвященное насилию и хулиганству во время проведения футбольных матчей. Поводом для столь серьезного рассмотрения данной проблемы послужила драка, которая вспыхнула во время игры между тель-авивскими командами «Апоэль» и «Маккаби».
На заседании присутствовали также министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ), депутаты Кнессета, представители израильской футбольной Федерации.
По словам Алекса Миллера, давно пора называть вещи своими именами, а не ходить вокруг да около: ситуация на стадионах до сих пор тревожна; несмотря на некоторое снижение количества хулиганских выходок, нельзя говорить о полной стабилизации порядка.
- Есть закон, позволяющий применять к зачинщикам подобного рода беспорядков репрессивные меры. Но, увы сегодня этот закон не работает, практически не применяется. Необходимо внести в него соответствующие изменения и в срочном порядке приступить к его реализации, но так, чтобы любой нерадивый болельщик знал – он будет сурово наказан за малейший проступок. Только фактор сдержанности позволит  избежать вспышек насилия на стадионах! – заявил Алекс Миллер, подводя итоги заседания.

Комментариев нет: