среда, 14 марта 2012 г.

Лия Шемтов: нельзя покрывать расходы на новую реформу в сфере образования за счет преподавателей!



фото: канцелярия депутата Лии Шемтов
Депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) приняла участие в форуме, посвященному проблемам школьного образования и намечающимся нововведениям, связанных с продлением учебного дня для детей в возрасте с 3-9 лет.
"Увеличение учебного дня  - абсолютно верное решение, которое поможет многим родителям нормально работать, однако любая реформа нуждается в правильном подходе" – отметила депутат Шемтов.
По словам парламентария, решение министерства образования привлечь на работу учителей работающих через фирмы-посредники ("морим овдей каблан") приведет к раздвоению общества и разделению преподавателей на "первосортных и второсортных". Причем разница сначала будет не в профессиональной сфере, а финансовой, так как часть учителей будет получать все льготы и права, а также зарплату от министерства образования, а другая часть будет лишена и определенных льгот и зарплата у них будет на порядок ниже.
"Работа учителей не заканчивается вместе со школьным звонком. Они продолжают работать и дома, проверяя контрольные и продумывая следующие уроки. На мой взгляд, данная реформа в этом виде, в котором ее планирует провести министерство образования, приведет к краху всей системы " – заявила депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) и добавила, что нельзя покрывать бюджетные расходы на новую реформу за счет преподавателей.

Комментариев нет: