вторник, 20 марта 2012 г.

Стас Мисежников: «Россия находится в центре маркетинговой политики министерства туризма!»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отправился в Москву, где завтра откроется крупнейшая в России и в странах СНГ туристическая ярмарка.

По предварительным оценкам, в течение четырех дней выставку посетят около 90 тысяч человек; кроме того, ожидается прибытие 3 тысяч представителей международной индустрии туризма из 185-ти стран.

Израильский павильон разместится на площади 540 кв.м; многочисленные экспозиции расскажут о достопримечательностях нашей страны, представят деятельность туристических агентств, авиакомпаний, местных органов власти и медицинских центров.

В рамках ярмарки Стас Мисежников встретится с высокопоставленными чиновниками из министерства туризма России, предпринимателями, специализирующимися в сфере гостиничного бизнеса; в частности, будет обсуждаться вопрос об инвестициях в регион Мертвого моря.

Сразу по окончанию выставки министр туризма отправится в Санкт-Петербург: там намечена его встреча с губернатором города Георгием Полтавченко, выступление на пресс-конференции; кроме того, Стас Мисежников прочтет лекцию в петербургском университете и встретится с представителями местной индустрии туризма.

По словам министра, он придает нынешнему визиту важное значение, так как Россия на сегодняшний день занимает второе место – после США – по количеству отправляемых в Израиль туристов. Так, в минувшем году нашу страну посетило почти полмиллиона россиян – это самый высокий показатель за последнее десятилетие. И все это, благодаря тому, что стараниям НДИ был отменен визовый режим.

- Россия и страны СНГ и впредь будут находиться в центре маркетинговой политики министерства туризма, вложения в которую в нынешнем году составят более двадцати миллионов шекелей. В ближайшее время мы приступаем к новой рекламной кампании в России, ставящей своей целью – позиционирование Израиля в качестве страны с богатыми возможностями для отдыха и развлечений. Необходимость этой кампании продиктована также значительным ростом авиасообщения между двумя странами! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: