понедельник, 12 марта 2012 г.

Министерская комиссия утвердила 2 два законопроекта Фаины Киршенбаум



фото: канцелярия депутата Фаины Киршенбаум
НДИ Сразу два законопроекта депутата Кнессета Фаины Киршенбаум были утверждены комиссией министров по законодательству.
 
После того, как на прошлой неделе министерская комиссия отклонила законопроект о борьбе с производством поддельного алкоголя, Фаина Киршенбаум не отступила и подала аппеляцию. В результате сегодня этот законопроект был утверждён министрами.
 
"Я уверена, что все понимают, какую опасность представляет собой производство поддельного алкоголя. Те, кто его производят, подвергают опасности жизнь наших граждан. Мне удалось объяснить это министрам и, в результате, они поддержали мой законопроект. Впереди ещё много работы, но я надеюсь провести законопроект во всех чтениях. Когда он будет введен в действие, это нанесёт сокрушительный удар по тем, кто нарушает закон" - заявила Фаина.
 
Второй законопроект представляет собой настоящую революцию в вопросе финансовых накоплений граждан нашей страны.
 
Несколько лет назад проведенная минфином реформа пенсионного обеспечения уничтожила накопления граждан на сроки до 15 лет, обложив подобные сбережения непосильными налогами. В результате пострадали как мелкие предприниматели, так и наёмные работники, то есть, тот самый средний класс, который является фундаментом израильской экономики.
 
В результате длительных переговоров депутату Киршенбаум удалось убедить минфин поддержать её законопроект, освобождающий краткосрочные пенсионные вклады от налогообложения.
 
"Этот законопроект возродит пенсионные накопления, поможет среднему классу, и существенно увеличит накопления граждан Израиля. Я хочу поблагодарить комиссию министров по законодательству за поддержку и надеюсь быстро провести этот законопроект в жизнь".

Комментариев нет: