вторник, 20 марта 2012 г.

Ицхак Аронович: «Насилие на стадионах должно быть искоренено!»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Вчера, 19.3.12, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) принял участие в конференции, посвященной подведению итогов работы одного из ведомственных отделов, занимающегося проблемами общественного порядка.

-  Несмотря на случившееся во время «дерби» - одного из острейших матчей футбольного сезона между командами «Маккаби» и «Апоэль», - наблюдается заметное снижение числа случаев насилия на стадионах. Что, безусловно, не уменьшает опасности насилия на поле. И даже один такой случай на фоне общего улучшения ситуации, недопустим, - заявил министр.

Кроме того, Аронович принял участие в заседании комиссии по образованию, культуре и спорту под председательством Алекса Миллера (НДИ), посвященном насилию и хулиганству во время проведения футбольных матчей.

- Вспышки насилия на стадионах несут с собой угрозу безопасности и здоровью игроков и болельщиков. Чтобы искоренить это явление, полиция будет работать в тесном сотрудничестве с соответствующими отделами нашего министерства и других структур.

Касаясь вопросов личной безопасности граждан Израиля, Ицхак Аронович отметил, что, вопреки серьезным бюджетным ограничениям, намерен добиваться от правительства расширения уже зарекомендовавших себя в тех населенных пунктах, в которых они действуют, проектов «Город без насилия» и «Городская полиция».

Комментариев нет: