воскресенье, 4 марта 2012 г.

Министр Либерман: Израиль не обязан советоваться с США перед атакой на Иран



фото: НДИ
 «Израиль является независимым и суверенным государством, и потому все вопросы, которые касаются его безопасности, должен решать сам. Это касается и предполагаемой атаки на Иран с целью уничтожения объектов военно-промышленного комплекса этой страны», - сказал министр иностранных дел Авигдор Либерман в интервью государственному радио Израиля утром четвертого марта.

«Если международное сообщество сегодня не может защитить население Сирии от произвола силовиков Башара Асада, то оно вряд ли сможет гарантировать и безопасность граждан Израиля в том случае, если режим аятолл захочет применить против нас неконвенциональное оружие», - сказал также Авигдор Либерман в беседе с корреспондентом радиоканала «Решет бет».

В то же время глава израильского МИДа подчеркнул, что все израильско-американские переговоры, касающиеся иранской ядерной проблемы, должны вестись тайно и какие-либо утечки в прессу по этому вопросу совершенно недопустимы.

Авигдор Либерман отметил, что бессмысленно уговаривать США оказать прямую военную помощь Израилю в предполагаемой атаке на Иран, и правительство, в состав которого он входит, не собирается просить об этом американцев.

Комментариев нет: