суббота, 3 марта 2012 г.

Фаина Киршенбаум: «Навести порядок с выдачей лицензий на производстов и торговлю алкоголем»



фото: канцелярия депутата Фаины Киршенбаум
НДИ "9 человек были арестованы по подозрению в подделке алкогольных напитков"...
"Под видом виски посетители бара получили подкрашенную воду"...
"Лаборатория по производству поддельной водки была обнаружена в Ган Явне"...
"Девушка найдена без сознания после отравления поддельной водкой"...

 
Завтра, в воскресенье, 4-го марта комиссия министров по законодательству будет рассматривать законопроект депутата Кнессета Фаины Киршенбаум (НДИ), задача которого - усилить борьбу с производством, импортом и продажей поддельных алкогольных изделий, и помочь органам охраны порядка в борьбе с этими нарушениями.
 
Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум: "В начале этого сообщения - заголовки СМИ только за последние несколько недель. Подделка алкогольных напитков приобрела совершенно пугающий размах. Кроме того, по большей части, поддельные алкогольные напитки представляют собой настоящую опасность для здоровья потребителей, среди которых немало и молодых людей. Эти подделки делаются из некачественных, опасных для здовросья, материалов, зачастую в условиях полной антисанитарии. Мой законопроект позволить усилить борьбу с производством и продажей поддельных алкогольных напитков".
 
По оценкам специалистов, рынок поддельного алкоголя достигает сегодня уже 20%, что составляет не менее 2-3 миллионов бутылок.
 
Большинство фактов подделки алкоголя не становится известными, и органам правопорядка приходится рассчитывать лишь на хорошую разведывательную работу.
 
Законопроект депутата Киршенбаум позволит навести порядок в процессе выдачи лицензий на производство и торговлю алкогольными напитками, прошедшими строгую проверку подлинности и качества, наделит инспекторов большими полномочиями, а также увеличит наказания за подделку алкогольных напитков.

Комментариев нет: