понедельник, 26 марта 2012 г.

Мисежников: 2013-й - год российского туриста


фото: Михаил Фейгин

Мисежников верит в российского туриста - на пресс-конференции в Санкт-Петербурге он заявил, что в ближайшие годы Россия может стать лидером по количеству туристов, посещающих курорты Израиля. Пока на первом месте все еще находится США.

Россия в ближайшие годы может стать лидером по количеству туристов, посещающих курорты Израиля. Об этом заявил министр туризма Стас Мисежников в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге. "Россия займет первое место по количеству туристов в нашей стране в ближайшие пару лет. Я думаю, это произойдет уже в следующем году. Ведь до отмены виз (в 2008 году) нашу страну посещали по 70 тыс. граждан России в год. В прошлом году нас посетили уже 550 тысяч россиян", - сказал он. В настоящее время по количеству приезжающих в Израиль туристов лидирует США.

Сегодня Мисежников был принят в Смольном губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, который предложил главе министерства туризма Израиля организовать специальный тур, который включал бы в себя посещение Петербурга, а также древних русских городов Костромы и Смоленска и отдых в санаториях на Карельском перешейке.

Мисежников также встретился с вице-губернатором Василием Кичеджи. Стороны обсудили возможность проведения в Северной столице России Дней Тель-Авива. Во встречах также принимали участие депутат Кнессета Алекс Миллер и генконсул Израиля в Питере Эдди Шапира.

Комментариев нет: