воскресенье, 4 марта 2012 г.

Министр туризма Стас Мисежников отправляется с рабочим визитом в Польшу и в Германию



фото: Шахар Азран
НДИ Завтра министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отправляется с рабочим визитом в Польшу и Германию. В Варшаве он будет присутствовать на открытии туристического представительства Израиля, встретится с польским министром туризма и спорта, представителями крупнейших туристических агентств.

По словам Мисежникова, после того, как в 2000-м году был отменен визовый режим с Польшей,  количество туристов из этой страны, посещающих Израиль, резко возросло. Он добавил, что с созданием в Варшаве израильского представительства открываются новые перспективы для совместного сотрудничества.

Сразу после  встреч в Варшаве Стас Мисежников направится в Берлин, где в ближайшую среду открывается ITB - крупнейшая в мире туристическая ярмарка. По предварительным данным, в ней примут участие 11000 представителей индустрии туризма из 180-ти стран; кроме того, ожидается, что в течение семи дней многочисленные экспозиции посетят свыше 180-ти тысяч человек.

Израильский павильон разместится на площади в 770 квадратных метров; благодаря использованию  новейших технологий, посетители смогут ознакомиться с уникальными достопримечательностями нашей страны, окунуться в ее историю и увидеть Израиль в трехмерном изображении с высоты птичьего полета.

На сегодняшний  день, если говорить о туристических  потоках из Европы, Германия занимает третье место (после России и Франции). В минувшем году в Израиле побывало свыше двухсот двадцати тысяч немецких туристов (на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года); цели визитов самые разные – от обычных развлечений до бизнес-поездок и религиозного паломничества. Среднестатистический немецкий турист, проводя в среднем в Израиле 10 дней, тратит свыше 1200 долларов.

- Мы продолжим  интенсивную маркетинговую деятельность, как в Польше, так и в Германии, направленную на значительное  увеличение туристических потоков  в Израиль! – заявил Стас  Мисежников перед началом своего  визита.

Комментариев нет: