четверг, 15 марта 2012 г.

НДИ остановила обсуждение законопроекта о планировании и строительстве



фото: НДИ
НДИ Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум: "Партия "Наш дом Израиль" последовательно отстаивает своё требование, что бы главным критерием, определяющем право на получение субсидированного жилья, был критерий трудовой занятости. И мы никому не позволим келейно, за спиной, протащить критерии, которые не позволят работающим парам претендовать на жильё, субсидируемое государством, которому они платят налоги и выполняют свой гражданский долг, защищая его".
 
После того, как в нарушение всех договорённостей, министр финансов согласился утвердить критерии, представленные министром строительства (партия ШАС), и ущемляющие работающие пары, НДИ приняла решение торпедировать голосование по законопроекту о планировании и строительстве до тех пор, пока все критерии, и те, которые предусмотрены этим законопроектом, и те, которые были приняты Земельным управлением несколько месяцев назад, не будут обсуждены на заседании правительства.
 
По поручению председателя партии НДИ, министра иностранных дел Авигдора Либермана, требования, выдвинутые партией представляют министр туризма Стас Мисежников, генеральный секретарь НДИ, депутат Фаина Киршенбаум и предстедатель фракции НДИ, депутат Роберт Илатов.
 
Напомним, что депутат Киршенбаум и молодёжный форум НДИ подали иск в БАГАЦ против критериев на получение субсидированного ("доступного") жилья, принятые Земельным управлением совместно с министром строительства. Иск был подан 22 февраля и, через неделю истекает срок, данный государству на подготовку ответа по иску депутата Киршенбаум.

Комментариев нет: