четверг, 30 апреля 2009 г.

Либерман: Израиль всегда стремился к миру

7kanal_01Министр иностранных дел Авигдор Либерман во вторник поздравил Израиль с 61-й годовщиной и на дипломатическом приеме сказал, что с момента своего создания «Израиль всеми силами стремился к миру».

«Не секрет, что Израиль переживает трудное время, полное постоянных военных угроз. Мы подписали мирный договор с Египтом и Иорданией. Мы приложили огромные усилия для достижения соглашения с палестинцами, - сказал Либерман. – Несмотря на трудности, народ Израиля жив и достиг замечательных успехов. Вы живете здесь и видите, как Израиль вносит вклад в развитие таких отраслей как технология, медицина, сельское хозяйство и образование. Израиль получил мировое признание и завоевал Нобелевские премии по экономике, химии и литературе, и за мир. Даже в спорте наша баскетбольная команда «Маккаби Тель-Авив» несколько раз завоевывала Европейский кубок чемпионов».

«В период нынешнего финансового кризиса государство Израиль держится хорошо. Сюда прибывают главы государств, в следующем месяце приезжает Папа Римский, а с ним тысячи туристов, которые хотят почувствовать дух Святой земли»... Читать дальше...

Комментариев нет: