четверг, 23 апреля 2009 г.

Казахи собирают вместе иранцев, арабов и израильтян

Генсек второй по величине партии в правящей коалиции пребывает в Казахстан. Депутаты Кнессета от НДИ намерены на парламентском уровне дополнять усилия главы МИД и председателя партии Авигдора Либермана по активизации отношений со странами СНГ.

В среду, 22 апреля, в Казахстан прибыла генеральный секретарь партии "Наш дом Израиль" (НДИ) депутат Кнессета Фаина Киршенбаум. Этот визит приурочен к Восьмому Евразийскому медиа-форуму, который состоится в Алмате 23-24 апреля. Его организатором выступает дочь президента республики Дарига Назарбаева, а откроет конференцию сам глава государства.

Одна из основных тем конференции – "особенности освещения конфликта в секторе Газа". В дискуссии примут участие израильские журналисты – обозреватель газеты "Гаарец" Гидон Леви и зам редактора портала IzRus Александр Коган.

Приглашение на медиа-форум получил также бывший глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт. Однако, утром 22 апреля один из организаторов конференции Эндрю Славин сообщил порталу IzRus, что в итоге экс-премьер не приедет, хотя возможно, "будет участвовать дистанционно"... Читать дальше...

Комментариев нет: