вторник, 28 апреля 2009 г.

Авигдор Либерман поздравил еврейские общины диаспоры

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Государства Израиль Авигдор Либерман поздравил еврейские общины диаспоры с Днем Независимости Израиля

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман обратился к еврейской диаспоре с поздравлением, приуроченным к Дню независимости нашей страны.
В тексте обращения сказано:

«В этот торжественный день, когда мы празднуем день нашей свободы и независимости, 61-ую годовщину провозглашения Государства Израиль, я хотел бы от всего сердца пожелать мира, безопасности и благополучия еврейскому народу во всем мире.

61 год назад Декларация Независимости сплотила еврейский народ, как в Израиле, так и за его пределами, обеспечила ему поддержку со стороны других народов, выступавших за возрождение еврейской государственности. Стойкость духа помогла нам одержать победу в Войне за Независимость, выстоять в борьбе против всех, кто вынашивал планы уничтожить нас.

Мы заплатили высокую цену за сохранение независимости: кровопролитные войны, тысячи актов террора – около 25 тысяч погибших, тысячи и тысячи раненых. Тяжелая цена, но, уж заплатив ее, мы тем более полны решимости преодолеть все трудности и обеспечить безопасность граждан Израиля, где бы они не находились.

Сейчас, как никогда, мы обязаны крепить наше единство, в Израиле и за его пределами, так как только вместе мы можем противостоять угрозе со стороны тех, кто несет террор, сеет ненависть к Израилю, разжигает антисемитизм... Читать дальше...

Комментариев нет: