вторник, 21 апреля 2009 г.

Назначен специальный советник главы МИД по СНГ

 С подачи нового главы МИД, у Израиля впервые начинает формируется комплексный подход к развитию отношений с республиками бывшего Союза. Это направление становится одним из приоритетов внешней политики. Дополнительным признаком этого стало назначение советника министра по СНГ.

Впервые в истории израильского дипломатического ведомства назначен специальный советник министра по странам СНГ. Им стал бывший посол в Минске Зеэв Бен-Арье (Владимир Флянчик). Он вступил в эту должность в понедельник, 20 апреля.

Первым о предстоящем назначении Бен-Арье еще более месяца назад, 19 марта, "намекнул" портал IzRus, предсказав ему "заметный рост по карьерной лестнице уже в самое ближайшее время".

Теперь же из канцелярии главы МИД Авигдора Либермана порталу IzRus сообщили, что советник по СНГ будет "сводить воедино всю информацию для министра, касающуюся данного направления". В частности, в обязанности Бен-Арье входит подготовка материалов, отражающих позицию МИД по актуальным вопросам двусторонних отношений с республиками бывшего Союза. Сам новый советник, в ответ на обращение портала IzRus, определил свои функции следующим образом: "работа с министром, подготовка материалов, переговоры и т.д.". Один из высокопоставленных дипломатов, занимающийся этим же регионом, добавил: "Бен-Арье, скорее всего, отводится роль главного менеджера при министре по делам СНГ. Он должен будет готовить контакты шефа по данной тематике, а затем следить за практическим выполнением достигнутых договоренностей. Это, естественным образом, будет включать в себя: подготовку соответствующих материалов, ведение переписки, заключение договоренностей по техническим аспектам предстоящих переговоров… Читать дальше...

Комментариев нет: