среда, 8 апреля 2009 г.

Дани Аялон: «C Америкой нет непреодолимых разногласий»

Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон опроверг появившиеся в большинстве мировых СМИ сообщения о, якобы, возникшей напряженности между администрацией Барака Обамы и правительством Нетаниягу.

В сообщениях также указывалось, что Барак Обама дал указания людям из своей команды инструктировать конгрессменов, чтобы те, со своей стороны, оказали давление на Нетаниягу и заставили его быть сговорчивее, как по вопросу о приостановлении поселенческой деятельности, которая препятствует палестинско-израильскому диалогу, так и по иранской ядерной проблеме.

На основании этих сообщений левые политики уже успели заявить, что Авигдор Либерман, со своими резкими высказываниями "играет с огнем в сухом кустарнике".

Однако, Дани Аялон опроверг эти сообщения. "Мы встречались вчера с представителями администрации Обамы, - заявил он. - И ни по иранской проблеме, ни по каким другим вопросам у нас не возникла разногласий, по крайней мере, таких, что нельзя было бы преодолеть.

Что касается соглашений в Аннаполисе, о нерелевантности которых говорил Либерман, то здесь, по словам Дани Аялона, каждая страна имеет права, время от времени, пересматривать какие-то аспекты своей внешней политики на предмет того, насколько они соответствуют реальности.

Комментариев нет: