четверг, 30 апреля 2009 г.

Поток туристов сократился, но «туризм из России снова набирает обороты»

newsru_01 "Туризм из России снова набирает обороты: в марте 2009-го Израиль посетили более 24 тысяч туристов-россиян – почти столько же, сколько в марте прошлого года", сообщает пресс-службы министерства туризма Израиля.

Кроме того, как отмечается в официальном сообщении, приостановлено уменьшение туристического потока из США, Германии, Франции и Скандинавии.

24.000 туристов из России в марте 2009 года – это, действительно, всего на 1% меньше, чем было в марте 2008 года. Однако весной прошлого года между Россией и Израилем еще действовал визовый режим, который был отменен осенью 2008 года. В течение первых месяцев после отмены визового режима наблюдался резкий рост числа российских туристов в Израиле. Но на фоне антитеррористической операции "Литой свинец", проводившейся в секторе Газы в декабре-январе, поток туристов из России заметно сократился. Экономический кризис также существенно повлиял на готовность россиян путешествовать по миру.

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что в первом квартале 2009 года туристический поток из России сократился на 26% по сравнению с последним кварталом 2008 года (и на 13% – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)... Читать дальше...

Комментариев нет: