среда, 22 апреля 2009 г.

Стас Мисежников - римскому папе: "Oтмените встречу с мэром Сахнина, он поддержживает террор!"

zman1 by ndi_il Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) предпринимает меры к тому, чтобы не допустить встречи римского папы с мэром Сахнина Мазеном Ганаимом в Ватикане, так как тот открыто поддерживает террор.

Эту новость - довольно неожиданную, надо сказать, - о том, что понтифик намерен принять второразрядного израильского политика - мэра Сахнина Мазена Ганаима, израильтяне могли узнать из утреннего сообщения радиостанции "Голос Израиля - Коль Исраэль".

На какую тему будут беседовать папа Бенедикт XVI - в этом радиосообщении не говорится. Но подробно объясняется, почему Стас Мисежников считает, что встреча с Мазеном Ганином дискредитирует понтифика. Дело в том, что Мазен Ганаим, хоть он и законно избранный мэр, - один из самых оголтелых противников Израиля среди арабских политиков. Во время операции "Литой свинец" в секторе Газа, он, в частности, заявлял: "Я посылаю свои приветствия жителям Газы, которые противостоят израильской оккупационной машине. Да здравствует Палестина и ее столица Иерусалим, и да здравствую "шахиды".

Министр Стас Мисежников заявил, что прием в Ватикане такого политика - шаг недопустимый и недружественный в отношении Израиля. Кроме того, подчеркнул министр, установление официальных связей с Ватиканом - прерогатива израильского правительства, а не мэров городов.

Задача у министра не из легких: ведь ему предстоит объяснить в Ватикане, заодно, и то, как вообще может быть, что политик, допустивший такие антиизраильские высказывания, мождет оставаться мэром израильского города.

Комментариев нет: