четверг, 30 апреля 2009 г.

"Русский" министр борется за права туристов и выживание своей отрасли

izrus1 Министр туризма Стас Мисежников резко выступил против отмен налоговых льгот иностранным туристам. По его мнению, план Минфина может нанести ущерб отрасли, которая должна стать опорой экономики страны.

Министр туризма Стас Мисежников резко высказался против запланированной отмены налоговой льготы для туристов, посещающих нашу страну, отмечает экономическое издание The Marker. До сих пор оплата номеров в гостиницах и прокат автотранспорта туристами освобождались от выплаты ими НДС, теперь же Минфин планирует "заработать" на этом.

По словам Мисежникова, отмена льготы не послужит интересам государства, в особенности в условиях мирового финансового кризиса. Туризм, подчеркнул министр, - как раз та отрасль, которая способна привести к общему процветанию в самые короткие сроки. В ближайшие недели будут обсуждаться многолетние программы в сфере туризма и бюджет. Мисежников отметил, что намерен добиваться снятия с повестки дня вопроса о введении НДС на упомянутые категории платежей... Читать дальше...

Комментариев нет: