среда, 8 апреля 2009 г.

Глава МИДа Авигдор Либерман рассказал о переговорах с палестинцами

Переговоры с палестинцами зашли в тупик. Об этом заявил 7 апреля министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман на заседании фракции НДИ в Иерусалиме.

По его словам, МИД должен придумать новые идеи и альтернативные пути к действию в переговорах с палестинцами. "Израиль сделал несколько шагов назад в переговорах, и надо признаться, что мы находимся тупике", - сказал Либерман.

Ранее, вступая в должность, глава МИДа заявил, что Израиль "ничем не обязан процессу Аннаполиса", так как никаких зафиксированных соглашений на трехсторонней встрече Ольмерта, Абу-Мазена и Буша не существует.

В ответ на это заявление, президент США Барак Обама сказал, что Израиль обязан неуклонно следовать "процессу Аннаполиса". Либермана поддержал министр экологии Гилад Эрдан, предложивший президенту США не вмешиваться во внутренние дела Израиля и не отдавать приказов, как суверенное государство должно выстраивать свою внешнюю политику.

Поддерживая точку зрения Либермана, министр Эрдан напомнил, что США и ее президент – союзники Израиля, однако, по его словам, у каждой стороны есть и собственные интересы. При этом Эрдан подчеркнул, что "вся вина" Либермана состоит в том, что тот, отбросив левую риторику, впервые назвал вещи своими именами.

1 комментарий:

Митинвм комментирует...

Уважаемый Авигдор Либерман!
В качестве комментария (и очень жду ответ)направляю Вам копию:
Открытое Обращение - 21 к Президенту РФ Медведеву Д.А. www.kremlin.ru , dam2008@bk.ru , knock@mailpresident.ru
от Митина Виталия Михайловича,
(адрес у Президента РФ имеется), e-mail : 20012009@ngs.ru или mitinvm@ngs.ru ,
07.04.2009 г.

Копия :
Партии «Единая Россия» для Председателя партии Путина В.В.,
Посольству Палестины, Израиля, Сербии, «Российской газете», М.Маргелову-председателю К по МД СФ РФ, ГД РФ, МИД, ФСБ, РПЦ, С.В. Степашину председателю ИППО и членам ИППО, Союзу ветеранов спецназа - ДЮК "Рэкс" г.Севастополь, Сергею Караганову, Божидару Митровичу – это всем, чтобы все поняли, как некомпетентна российская дипломатия по всем вопросам (ПРО, Косово, Палестина и т.д), а газете Сербской Патриархии "Православлье" и другой прессе для опубликования :
knock@mailpresident.ru,moscow@israel.org, knock@mailpresident.ru, www@rg.ru , post_sf@gov.ru, www@duma.ru, dip@mid.ru, ministry@mid.ru, fsb@fsb.ru, palestine@palestine.ru , embassy@palestine.ru , ambasada@co.ru, xxc@pravmail.ru, ks@edinros.ru, press@edinros.ru, info@vesti.ru , info@newnews.ru , izv@izvestia.ru, letter@trud.ru, kp@kp.ru, www@rg.ru, info@periodicals.ru , sos@mk.ru, dni@dni.ru , kommersant@kommersant.ru , letters@aif.ru, mcca@mail.ru,editor@globalaffairs.ru, info@ng.ru, dlazic@verat.net, argumenti@argumenti.ru , libsk-sales@mail.ru , editor@lib-sk.ru , web@lgz.ru, info@2kaudit.ru, koloveni@inbox.ru, rekspost@yandex.ru , Pravoslavlje@spc.yu , zavtrak@rg.ru , partya@pravoedelo.ru,site.ippo@gmail.com, ippo.jerusalem@gmail, haltunen@hermitage.ru, syriac@inbox.ru, ricolor2@gmail.com, tygnenkot@mail.ru, www.iopp.ps


А также, Дмитрий Анатольевич!
Ниже изложено письмо (совпадает с текстом Обращения- 21), которое опубликовано на форуме на сайте газеты «Труд» www.trud.ru , в рубрике «Письма читателей» :


Новый мирный план предоставления независимости Палестине, чтобы решить проблему террористов ХАМАСа.

Новый план построен прежде всего на обеспечении на 100% безопасности для Израиля, другой план Израиль просто не примет. Отличается от плана «дорожная карта», который вообще не обеспечивает безопасность Израиля, т.к. построен на поведении ХАМАС.

Израиль в первую очередь предоставляет независимость Палестине, но с условиями :

1. Суверенитет Палестины распространяется в границах 1967 г. на Западный берег Иордана и сектор Газа, но с ограничениями :
а). В независимой Палестине в Газе временно сохраняется оккупация Израиля (по аналогии с оккупаций у Сирии Голанских высот) до момента пока власти независимой Палестины не установят в Газе конституционный порядок Палестины.
Следует учесть разницу, что в оккупированной сегодня Газе вообще нельзя даже надеяться, что ХАМАС исправится, но если сначала предоставить независимость Палестине с сохранением оккупации Газы, то населению независимой (но оккупированной) Газы дается прямой сигнал отказать в поддержке ХАМАСа, чтобы во временно оккупированной Газе (но в составе независимой Палестины) само население Газы поддержало бы на выборах официальные власти независимой Палестины.
Народу Газы надо дать реальный пример независимости Палестины, которого уже 41 год нет в Газе, а план «дорожная карта» вообще даже не предусматривает независимость Палестины до исправления ХАМАСа.
Надо поменять местами : сначала независимость, а потом перевоспитание ХАМАСа, чтобы иметь реальный шанс лишить ХАМАС поддержки у народа, а не так как сейчас когда нет независимости, когда ХАМАС на пике славы, т.к. борется за независимость.
в). В независимой Палестине в В.Иерусалиме тоже временно сохраняется оккупационный режим Израиля до восстановления конституционного порядка Палестины в Газе.

2. Израильские поселения сохраняются в независимой Палестине (строительство их замораживается) до восстановления конституционного порядка независимой Палестины в Газе и в Восточном Иерусалиме. Только после этого Израиль в течение года выводит свои поселения из независимой Палестины, лишь после этого Израиль снимает все временные меры оккупационного порядка и после этого суверенитет независимой Палестины восстанавливается на всей её территории в её фактических границах до 1967 г.

3. Израиль и независимая Палестина одновременно признают друг друга.

4. Израиль и Палестина одновременно с предоставлением независимости Палестине заключают мирный договор, в котором устанавливают все указанные выше ограничения для Газы оккупационного характера, нахождения в случае необходимости оккупационных войск и необходимых для безопасности Израиля любых мер безопасности в Газе и в В.Иерусалиме, а также в израильских поселениях в независимой Палестине, мер безопасности на территории собственно Израиля, поэтому все вопросы и конфликтные ситуации для обеспечения 100% безопасности Израиля решаются в рамках данного мирного договора между Израилем и независимой Палестиной, без вмешательства третьих стран и международных организаций, в т.ч. и без СБ ООН.

5. Данный план вносится в качестве предложения Израилю и Палестине (в лице ПНА) Президентом России и может быть принят на Международной конференции по палестино-израильскому конфликту в Москве в 2009 г., 6 июня 2009 г. в день 42-й годовщины арабо-израильской войны 1967 г., которую развязали арабские страны с целью уничтожения Израиля ценой уничтожения палестинского народа. Израиль фактически спас палестинский народ от уничтожения по вине 8 арабских стран, агрессоров войны 1948 г. против Израиля.
Теперь Израилю осталось лишь выполнить свою историческую миссию по созданию 2-го государства (арабского, наряду с еврейским) на территории Палестины по плану ООН 1947 г.

07.04.2009 г. Спасибо.Чернобылец, пенсионер, адвокат СПОКАд (СПб) Митин Виталий Михайлович, 1949 г. р., mitinvm@ngs.ru