вторник, 28 апреля 2009 г.

Депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) примет участие в траурной церемонии в Афуле, посвященной дню памяти павших в войнах Израиля

В 11:00 во вторник, 28 апреля, прозвучит двухминутная сирена, после которой начнутся траурные церемонии на военных кладбищах по всей стране. В траурной церемонии в Афуле примет участие депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

"Каждый год я возлагаю траурные венки на военных участках в разных городах страны, и каждый год количество погибших солдат и жертв терактов растет. И мне бесконечно больно видеть осиротевшие семьи, детей оставшихся без отцов и родителей - без детей. И мне так хочется верить, что на следующий год жертв не прибавится" – заявила Лия Шемтов.

Согласно данным на сегодняшний день, с 1860 года в войнах и терактах, организованных врагами против евреев, погибли 22.570 израильтян, а за последний год во враждебных действиях против евреев погибли 133 израильтянина.

"В этом году Израиль празднует 61 годовщину своего существования, однако ему и нам, гражданам, все ещё приходится бороться за свое существование, за свое право на жизнь и на счастье. У каждого государства есть право и обязанность требовать от граждан верности его законам и принципам. Лояльность государству – главная обязанность каждого гражданина.
Верность своей стране должна стать нашей главной опорой. Только с ней мы сможем успешно противостоять всем опасностям и победить! – подчеркнула депутат Шемтов (НДИ).

Комментариев нет: