воскресенье, 19 апреля 2009 г.

Встреча Либермана-Салтанова: Россия будет ждать израильских инициатив

 В 9.00 началась встреча замминистра иностранных дел России по Ближнему Востоку Александра Салтанова с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом. Она продлилась чуть менее часа.

Как сообщил порталу IzRus руководитель внешнеполитического ведомства, основной темой беседы стали перспективы возобновления арабо-израильского переговорного процесса, и участие официальных представителей Иерусалима в Московской конференции по Ближнему Востоку. Авигдор Либерман добавил, что трудно определить точные сроки и формат данного форума, до тех пор пока новое правительство Израиля окончательно не сформирует свою позицию по указанной тематике. Соответственно, российская сторона выразила готовность дождаться выдвижения израильских новых инициатив по этому поводу, и лишь затем окончательно решать вопрос о сроках и повестке дня Московской конференции.

Ранее, на этой неделе, источники в канцелярии министра сообщили порталу IzRus, что данный форум состоится, скорее всего, летом текущего года, и в нем собирается принять участие сам глава внешнеполитического ведомства. Теперь же, Авигдор Либерман заметил, что Московская конференция будет проведена до конца года, только после того, как Израиль представит свои инициативы по ближневосточному урегулированию... Читать дальше...

Комментариев нет: