четверг, 23 апреля 2009 г.

Либерман: Новое правительство будет самым стабильным в истории страны

Министр иностранных дел Авигдор Либерман, председатель партии "Наш дом Израиль", дал первое интервью израильскому СМИ после выступления в должность. В эфире радиостанции "Коль Исраэль" он заявил, что правительство Нетаниягу просуществует до конца отведенного срока.

Авигдор Либерман сообщил, что изучает новое место работы и проводит встречи с руководителями отделов министерства иностранных дел.

Он рассказал, что встреча с начальником египетской военной разведки Омаром Сулейманом была интересной и конструктивной и прошла в дружественной атмосфере. Либерман добавил, что Сулейман относится к числу политиков, с которыми удобно иметь дело, так как всегда говорит открыто.

Говоря о палестино-израильском мирном процессе, Авигдор Либерман подчеркнул, что правительство Эхуда Ольмерта выразило готовность пойти на значительные уступки палестинцам. Но Израиль столкнулся с двумя войнами, два арабских государства разорвали с ним отношения, а Гилад Шалит по-прежнему в руках террористов. Либерман вновь подчеркнул, что категорически отвергает пункт саудовской мирной инициативы, в котором говорится о возвращении беженцев... Читать дальше...

Комментариев нет: