четверг, 16 апреля 2009 г.

Oткрытие игрового сезона по страйкболу в Беэр-Шеве

18 апреля в Беэр-Шеве, при поддержке «Общественного форума» и ассоциации «Гирит» состоится открытие игрового сезона по страйкболу. Первая игра, организатором которой является команда «Эскадрон» и в которой примут участие 150 человек, пройдет на территории бывшей военной базы к северу от Беэр-Шевы, находящейся за городским районом Нахаль-Ашан.

Страйкбол бурно развивается во всех странах мира . Интерес к нему столь высок, что многие производители оружия изготавливают также технические средства и для страйкбола. Это оружие полностью копирует боевое, но его принцип действия основан на пневматической стрельбе пластиковыми шарами калибра 6 мм. Оно имеет такую же массу, скорострельность и даже принцип сборки-разборки.

Уже почти год в Беэр-Шеве существует клуб «Южный легион», который насчитывает около 100 активных членов в возрасте от 18 до 60 лет. Большинство из них состоят в командах (сегодня в Беер-Шеве существует 6 команд). На базе этого клуба сегодня создается новый проект – «Молодой боец», который направлен на работу с молодежью в возрасте от 15 лет. Главные цели проекта – воспитание молодежи в духе патриотических ценностей, тренировки и подготовка к службе в ЦАХАЛе.

На открытии сезона будут присутствовать депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер, вице-мэр Беэр-Шевы Игорь Овшиевич (НДИ), депутат городского совета Валерий Мигиров (НДИ) и представители прессы.

Ndi.org.il

Комментариев нет: