четверг, 2 апреля 2009 г.

Либерман вступая в новую должность: мои приоритеты...

 Вступая на пост главы МИД, Авигдор Либерман заявил, что одним из основных направлений его деятельности будет разъяснение того, что палестино-израильский конфликт не самая главная мировая проблема. "Соглашений в Аннаполисе больше нет", - объявил он.

В среду днем, 1 апреля, в иерусалимской штаб-квартире министерства иностранных дел, при скоплении большого количества журналистов, дипломатов и депутатов Кнессета, прошла церемония смены глав МИД. Ципи Ливни, как уходящий министр, обратилась с речью к присутствующим и своему преемнику Авигдору Либерману. Она отметила, что есть много глобальных вещей более важных, чем политические позиции той, или иной коалиции, и позиции эти не должны влиять на устои, имидж и внешнюю политику государства.

Авигдор Либерман своей ответной речью произвел фурор. Вспомнив, как начинал свой путь в Израиле, неподалеку от здания МИД, в Еврейском университете в Иерусалиме на факультете международных отношений, новый министр рассказал, что на первых уроках студентам говорили: дорога отсюда до министерства иностранных дел очень короткая. "Я прошел ее от начала и до конца, и то, что я нахожусь на этом посту – настоящее воплощение "израильской мечты"... Читать дальше...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Всё правильно сказано. Только так и надо. Никаких уступок. Так называемое "палестинское государство" уже давным-давно создано. Это Транс Иордания.И Ливан и Сирия И Иордания ещё должны поделиться своей территорией.