понедельник, 20 сентября 2010 г.

7 тысяч христиан со всего мира прибудут в Иерусалим, чтобы принять участие в праздновании Суккота

Стас Мисежников
НДИ 7 тысяч христиан  – сторонников Израиля – прибудут  в еврейскую столицу для того, чтобы принять участие в праздновании  Суккота.

Эта акция стала  возможной, благодаря совместным усилиям  министерства туризма и христианского  посольства в Иерусалиме.

Паломники из Бразилии, Австралии, Боливии, Канады, Чили, Австрии, Индии, Италии, Нигерии, Норвегии и др. (всего – из ста стран) в течение недели посетят «религиозные достопримечательности», примут участие в разнообразных семинарах, дискуссиях и совершат марш в Иерусалим.

В первый день праздника  Суккот министр туризма Стас Мисежников во Дворце наций («Биньяней ха-Ума») проведет большой прием, на который приглашены главы христианских общин; кроме того, на церемонии будет вручен памятный подарок евангелическому пастору Рене Терранова из Бразилии. Вместе с ним в Израиль приедут более тысячи его прихожан.

Министерство  туризма окажет паломникам посильную помощь и поддержку на протяжении всего их пребывания на Святой Земле, снабдит необходимой информацией, выпустит к их приезду справочники на разных языках со всеми необходимыми сведениями.

Помимо колоссального  морального аспекта планируемой акции, не менее важна и ее материальная составляющая: по самым скромным подсчетам, доход от пребывания зарубежных гостей в Израиле составит примерно 15-20 миллионов долларов.

- Развитие и  поощрение христианского паломничества на Святую Землю относится к числу главных направлений в деятельности министерства. Мы прикладываем серьезные маркетинговые усилия для того, чтобы дойти как можно успешнее до данной целевой группы: каждый из паломников, побывавший в нашей стране, стал своего рода послом Израиля у себя на родине! – заявил Стас Мисежников.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: