среда, 1 сентября 2010 г.

Хамед Амар встретился с представителем правительства Тайваня


НДИ Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамед Амар встретился в Иерусалиме с представителем правительства Тайваня Лиан Инь Чангом. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития отношений между странами. В ходе встречи собеседники пришли к общему выводу, что между Израилем и Тайванем есть много общего:  это два молодых, развитых государства, находящихся на подъеме во многих сферах. Несмотря на то, что у обеих стран есть сложности на политической карте со своими соседями, они сумели создать стабильную, динамично развивающуюся экономику и демократическую систему правления, являющуюся примером для государств региона.

Хамад Амар и Лиан Инь Чанг выразили заинтересованность в развитии туристических связей между двумя странами. Они отметили, что и Тайваню, и Израилю есть что предложить друг другу в этой сфере. Представитель тайваньского правительства высказал мнение,  что увеличению туристического потока между странами мешает наличие визового режима. В ответ израильский парламентарий заявил, что он не видит объективных причин, препятствующих введению безвизового режима и обещал провести консультации по этому вопросу с представителями министерства иностранных дел.

В целях расширения сотрудничества в туристической сфере, Хамед Амар предложил организовать обмен молодежными делегациями между Израилем и Тайванем. Помимо этого депутат от НДИ выдвинул инициативу по установлению связей между городами двух стран, что позволит укрепить отношения на муниципальном уровне, будет способствовать взаимовыгодному обмену опытом в различных областях и налаживанию динамических сотрудничества.

В заключение встречи Хамед Амар пригласил Лиан Инь Чанга к себе в гости и собеседники условились о встрече в ближайшее время.
Фото: пресс-служба депутата Хамеда Амара

Комментариев нет: