вторник, 21 сентября 2010 г.

Узи Ландау: «Будущее за тесным сотрудничеством между Израилем и Европой!»

Узи Ландау
НДИ Министр национальной инфраструктуры доктор Узи Ландау (НДИ) выступил сегодня на исследовательской базе Эшколь в связи с вступлением компании «Мекорот» в «Кластер». Речь идет о структуре, объединяющей директоров крупнейших европейских компаний, которые занимаются изысканиями в сфере использования водных ресурсов и водоочистки.

Достаточно сказать, что фонд «Кластера» выделяет ежегодно до 50-ти миллионов евро на различные проекты. Каждая страна, входящая в «Кластер», имеет право на помощь и поддержку в реализации собственных инициатив. По мнению доктора Ландау, финансовая помощь со стороны европейцев поможет израильтянам осуществить ряд серьезных идей, направленных на улучшение ситуации в водном хозяйстве.

- Исследования  и разработки служат основой  для поощрения предпринимательства,  они продвигают вперед израильскую  экономику. Но любым прекрасным идеям необходимы содействие и мощный толчок к их реализации. Вот почему я думаю, что сочетание наших инноваций и европейской поддержки могут привести к значительным результатам в максимально короткие сроки. Будущее за тесным сотрудничеством между промышленностью и наукой, а также между Европой и Израилем. Я горжусь тем, что «Мекорот», одна из ведущих компаний в Израиле, интегрируется в «Кластер». Это событие трудно переоценить, его стратегическое значение огромно, и оно несет в себе благо всем заинтересованным сторонам! – заявил Узи Ландау.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: