вторник, 14 сентября 2010 г.

Авигдор Либерман: «Стране нужен хозяин»

Авигдор Либерман zman1 by ndi_il «Авигдора Либермана почти невозможно сбить с милых его сердцу тем: арабы, переговоры, партии, бомбы, территории. Это его арии, он поет их без запинки, легко и свободно», - так игриво начинает вступление к пространному интервью с министром иностранных дел Израиля корреспондент газеты «Глобс». «Еще заголовок, еще идея еще провокация. И так уже более 10 лет: он это обожает, и мы это любим... или ненавидим, но одно несомненно – с ним никогда не скучно».

В области геополитических конструкций, пишет Стелла Корин-Либер, Либерман чувствует себя уверенно. И в самом деле, его политически некорректный язык почти не знает пределов там, где обычный уроженец Израиля сдерживается, сызмальства приученный к восточной двусмысленности и недоговоркам. «Не будь прав, будь хитёр» - гласит расхожая народная мудрость Востока. «Резать правду-матку» – таков политический имидж, который культивирует Либерман, и пусть это не совпадает с привычным для всех образом дипломата.

-Министр иностранных дел должен быть дипломатом, специалистом по косметике. Хотя бы продемонстрируйте, что Вам это важно, что Вы стараетесь.

-Я считаю, что намного важнее говорить правду...Читать дальше...

Комментариев нет: