среда, 8 сентября 2010 г.

Дани Аялон открыл стратегический диалог с ЕС по ядерной проблеме


НДИ  6 сентября заместитель министра иностранных дел Дани Аялон в рамках стратегического диалога между Израилем и Европейским союзом по вопросу контроля над вооружениями и предотвращению распространения оружия массового поражения  встретился с делегацией ЕС, возглавляемой Аннализой Джианнелла.

В ходе совместного заседания стороны обсудили исходящую со стороны Ирана ядерную угрозу, проведение обзорной конференции в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия и некоторые другие вопросы.

Заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства выразил представителю ЕС благодарность за предпринятые этой организацией усилия по введению санкций в отношении Ирана, подчеркнув важность их соблюдения.

«Нам известно, что переговоры между мировым сообществом и Ираном могут возобновиться после окончания Рамадана. Мы считаем, крайне важным, чтобы они сосредоточились на ключевых компонентах ядерной проблемы: полном и немедленном прекращении обогащения урана, предоставлении свободного доступа к иранским ядерным объектам инспекторов Агентства по атомной энергии и исчерпывающих ответах на вопросы МАГАТЭ относительно военных исследований», - заявил Дани Аялон.
Фото: МИД

Комментариев нет: