суббота, 4 сентября 2010 г.

Дани Аялон: «В то время, как в США говорят о мире, министры Абу-Мазена продолжают подстрекать к террору»


НДИ Несколько дней назад в арабской прессе прошло сообщение о том, что палестинский министр по делам заключенных Иса Караке посетил дом семьи Абу-Хамид, четверо членов которой были осуждены на пожизненные сроки за убийства израильтян. Он поблагодарил мать террористов и высоко оценил их вклад в «борьбу за независимость Палестины».

Кроме того, Караке нанес визит в дом террористки-смертницы Айят Аль-Ахрас, взорвавшей себя в 2002 году в иерусалимском кафе. В результате этого теракта погибли двое израильтян.

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) выразил серьезную озабоченность в связи с действиями министра правительства ПА.

«В то время, как в США говорят о мире, министры Абу-Мазена продолжают заниматься подстрекательством и поддержкой террористической деятельности, направленной против Израиля. Следует отнестись к этим акциям со всей серьезностью. Абу-Мазен обязан немедленно осудить их», - заявил заместитель главы израильского МИДа.

Дани Аялон подчеркнул, что подобные визиты провоцируют кровавые теракты, вроде тех, что произошли за последние дни.

«Палестинцы должны сделать выбор: невозможно, с одной стороны, говорить о мире, с другой – поощрять террор!», - добавил заместитель главы внешнеполитического ведомства.
Фото: МИД

Комментариев нет: