понедельник, 20 сентября 2010 г.

Ицхак Аронович обратился к министру транспорта с просьбой созвать срочное совещание в связи с катастрофической ситуацией на дорогах

Ицхак Аронович
НДИ Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) обратился к министру транспорта с просьбой созвать срочное совещание в связи с катастрофической ситуацией на дорогах страны. Поводом для обращения послужила авария в Самарии, которая произошла в конце минувшей недели и в результате которой погибло четверо человек (среди них – трое детей).

По словам Ароновича, несмотря на то, что в 2010-м году зафиксирован резкий рост числа погибших в различных  ДТП, министерство транспорта, невзирая на существующие между двумя ведомствами  соглашения, практически наполовину планирует урезать  бюджет отдела Национального управления по безопасности на дорогах. Это, в свою очередь, в самую худшую сторону  отразится на исполнительной системе отдела движения израильской полиции.

- Если это  произойдет, то в скором времени  ситуация вообще выйдет из-под контроля, число аварий возрастет многократно, - заметил министр внутренней безопасности, - придется уволить сотни человек, состоящих на службе в дорожно-транспортной полиции, снять с дорог десятки патрульных машин, приостановить внедрение новых технологий. Я хочу призвать своего коллегу по правительству ни в коем случае не идти на такой рискованный шаг, как сокращение выделенных средств. В противном случае мне придется обращаться к премьер-министру! – заявил Ицхак Аронович.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: