среда, 1 сентября 2010 г.

Стас Мисежников собрал на совещание представителей местной власти, отвечающих за развитие туризма в своих городах

НДИ Сегодня в Иерусалиме министр туризма Стас Мисежников (НДИ) провел совещание с представителями  местной власти, отвечающими за развитие туризма в своих городах. Речь шла об интенсификации отношений с городами-побратимами, с целью привлечения в Израиль дополнительного числа туристов.

Среди участников совещания были мэр Арада Тали Плосков и глава местного совета Омер Пини Бадаш, вице-мэры и депутаты городских советов Иерусалима, Акко, Хайфы, Нацрат-Илита, Ришон ле-Циона, Нетании, Беэр-Шевы, Маале-Адумим, Нагарии, Афулы, Кирьят-Яма, Ариэля, Ашкелона, Мицпе-Рамона, Бейт-Шемеша, Ор-Акивы, Йокнеама, Хадеры, Хацора и других.

Депутаты городских и местных советов  поблагодарили Стаса Мисежникова за важное начинание: подобный форум созывается впервые, и по его результатам была намечена серьезная программа действий.

Кроме того, решено, что такого рода совещания станут постоянными, они сосредоточат свое внимание на укреплении альянсов между местными органами власти в Израиле и зарубежными партнерами, увеличении обмена делегациями (молодежь, студенты, ученые, деятели культуры, политики). Рекомендовано также приглашать иностранных журналистов, использовать в работе профессиональные маркетинговые схемы, предоставляемые министерством туризма.

- На основе существующей инфраструктуры сотрудничества между городами-побратимами в Израиле и за рубежом мы можем добиться притока значительного числа туристов! – заявил министр туризма Стас Мисежников, комментируя итоги совещания.
Фото: министерство туризма

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Все авиарейсы, летящие в Израиль, очень дороги

Год назад, в самое времья отпусков, между рождеством и Новым годом летели в Марокко. Путешествие (с пересадкой в Бремене) из Риги в Марокко и обратно, с Ryanair обошлась примерно в 200 евро. В другое времья дешевле. (А авиобилет от Риги до аэропорта под Осло стоит 10 евриков, там правда придётса ещо ехать поездом.)

А чтоб из Риги добратса до Израиля требуетса раскошелитса на значительную сумму, 3 - 4 раза дороже чем до более далёкого Марокко. Если не ошибаюсь, туда и обратно 700 евро.

Моя тётя только что решилась посетить Израиле, так как её доч подарила весьма дорогой авиабилет.

В интернете спрашивал, можно ли полетет по дешёвке. Оказываетса можно. Нужно с Ryanair слететь в Франкфурт, а от туда в аэропорт 24 километров от Афин - Волос. Вместе с пересадкой 28 евро. А из Афин до Хайфы можно отправитса поромом. Экономический маршут получаетса вот такой: Рига - Франкфурт - Волос (Греция) - Афины - Хайфа.

Скорее всего причина дороговизны авиабилетов заключаетса в отсутствии конкуренции со стороны дешёвых авиокомпаний, как, Ryanair. Везде где появляетса Ryanai, и другие авиокомпании уменьшают цены на билет.

Так что, если надо по больше туристов, следует привлекать или даже создавать дешёвых авиакомпаний. Хотя, чем дороже билеты, тем и туристы интелигентнее, но меньше.