среда, 1 сентября 2010 г.

Ицхак Аронович согласился с решением суда по поводу дела Инбаль Амрам


НДИ Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) счел справедливым решение окружного суда Петах-Тиквы, признавшего, что из-за халатности и несвоевременности действий полиции не была предотвращена гибель молодой девушки Инбаль Амрам. Он выразил соболезнование семье Амрам, четыре года назад потерявшей дочь. 

Напомним, Инбаль Амрам была убита палестинцем. Пытаясь угнать ее автомобиль, он ударил девушку ножом и, бросив истекать кровью на пустыре, скрылся. Обеспокоенные долгим отсутствием дочери, родители пытались подать жалобу в полицию и добиться начала поисков. Но решение было принято только тогда, когда вмешался родственник семьи Амрам, имеющий связи в правоохранительных органах.

Спустя время, Инбаль нашли, но, увы, спасти ее не удалось. И тогда родители убитой подали иск против полиции и сегодня выиграли его. Окружной суд Петах-Тиквы признал, что, начнись поиски своевременно, трагедию можно было бы предотвратить.

Министр внутренней безопасности признал критику полиции  судом справедливой и важной для  улучшения дальнейшей работы всей правоохранительной системы страны в целом и для  обеспечения безопасности каждого гражданина – в частности; и выразил надежду, что подобные случаи в будущем не повторятся.     

- Нельзя не  согласиться с тем, что наряду с тем, когда своевременные и профессиональные действия сил правопорядка приводят к быстрому раскрытию преступлений и предотвращению насилия, существуют примеры, подобно трагедии с Инбаль Амрам, когда полицейским стоит выступать и в роли психологов, глубже вникая в личные проблемы граждан!  - заявил Ицхак Аронович.
Фото: Йоси Замир

Комментариев нет: