четверг, 30 сентября 2010 г.

Борис Юдис: итоги за год

НДИ Об итогах работы за отчетный период и перспективах на будущее рассказывает заместитель  мэра Афулы Борис Юдис.

- Борис, что  наиболее важное из сделано  Вами за первую половину каденции  Вы хотели бы отметить?

- По моей инициативе создано городское управление малых и средних бизнесов. Мы давно хотели организовать орган для оказания действенной помощи нашим бизнесменам (среди которых, замечу в скобках, немало русскоязычных репатриантов). И теперь это нам удалось.

- Известно, что  муниципалитет уделяет много внимания работе с детьми…

- Безусловно. Я давно хотел открыть в городе детскую спортивную школу, и наконец, моя мечта осуществилась. Такая школа  создана и успешно работает. Уверен, что спорт – лучшее средство не только в борьбе с алкоголизмом и наркоманией в молодежной среде, но и  отличная школа жизни. Кстати, созданный мною Совет домовых комитетов (а в перспективе - организация подобных общественных комитетов в каждом городском районе) также будет уделять внимание этой проблеме.

- Что впереди,  какие планы?

- Задумок у  нас много. Прежде всего, планируется на базе освободившихся помещений местной школы создание «Бейт-оле». Мы планируем постоянное укрепление и развитие упомянутого выше управления малых и средних бизнесов. В самое ближайшее время готовится создание  Городского объединения матерей-одиночек для оказания более действенной помощи этой категории наших жителей.

Комментариев нет: