среда, 1 сентября 2010 г.

Ицхак Аронович: «Мы наведем порядок в шхунат Академаим!»

Ицхак Аронович
НДИ В понедельник, 30.8.10, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ)  побывал  со срочным инспекционным визитом  в Лоде – в одном из наиболее проблемных израильских городов.

Визиту министра предшествовала состоявшаяся в конце прошлой недели встреча генерального секретаря партии "Наш Дом Израиль", депутата Кнессета Фаины Киршенбаум и представителей НДИ с жителями района Лода – Шхунат Академаим. Они рассказали о многочисленных нарушениях правопорядка, о проблемах, связанных с личной безопасностью. По их мнению, ситуация зашла слишком далеко, и требует срочного оперативного вмешательства. В качестве позитивного примера люди приводили историю с Ганей-Авивом, где, после введения дополнительных полицейских патрулей, выделения серьезных бюджетных средств на мероприятия в рамках программы «Город без насилия», обстановка резко улучшилась, воцарились желанные спокойствие и порядок.

Согласившись  с доводами горожан, Фаина Киршенбаум обратилась к министру внутренней безопасности Ицхаку Ароновичу с просьбой разобраться в происходящем, и он, не откладывая дела в долгий ящик, изменил свое рабочее расписание и вчера рано утром прибыл в Лод.

Городские чиновники, офицеры местной полиции ознакомили министра с положением дел. Они подтвердили, что присоединение Лода к проекту «Город без насилия», бесспорно, дало положительные результаты: согласно представленной на совещании статистике, уменьшилось,  по сравнению с 2009 годом, количество преступлений, связанных с потреблением наркотиков, сократились случаи угона автомобилей.

Комментируя эффективность  проводимой работы в Ганей-Авиве, Ицхак  Аронович заметил:

- Установившееся  спокойствие в этом  районе  радует всех нас!  Очень хорошо, что здесь действует молодежный  клуб, открыта большая современная  школа. Но, увы, проблема занятости  подростков, предоставленных самим  себе, по-прежнему остается актуальной. Я считаю, что очень многое зависит от слаженных действий городских властей и полиции и соответствующей поддержки министерства внутренней безопасности.

Затем министр  направился в Шхунат Академаим. И  вновь ему, как и Фаине Киршенбаум, пришлось выслушать серьезные жалобы по поводу постоянных краж в дневное и ночное время, случаев вандализма и участившегося насилия по отношению к гражданам со стороны преступных группировок. Шла речь и о доступности наркотиков,  и о бесконтрольной стрельбе.

Ицхак Аронович заверил жителей района, что даст указание принять срочные меры по исправлению ситуации в районе и берет ее под свой контроль. Он в весьма категоричной форме потребовал от сопровождавших его полицейских чинов в течение месяца навести порядок в районе, пообещав, что через месяц сам лично проверит, насколько эффективны оказались предпринятые стражами порядка усилия.

- На борьбу  с преступностью в Лоде выделяются сейчас беспрецедентные бюджетные средства, в школах и на улицах будут установлены видеокамеры слежения, увеличено количество патрулей. К сожалению, невозможно приставить полицейского к каждому жителю, но в наших силах обеспечить безопасность всему населению вашего города. Мы наведем порядок в шхунат Академаим! - заявил министр внутренней безопасности, подводя итоги встречи.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: