среда, 8 сентября 2010 г.

Авигдор Либерман: «Единственное реальное решение – подписание долговременного промежуточного соглашения»

Авигдор Либерман
НДИ Вице-премьер, министр  иностранных дел Авигдор Либерман заявил на состоявшемся сегодня в Иерусалиме праздничном мероприятии партии «Наш дом Израиль» в честь Рош а-Шана, что подписание всеобъемлющего мирного соглашения, включающего в себя договенности о завершении арабо-израильского конфликта, отсутствии взаимных претензий, признание Израиля, как государства еврейского народа – это цель, которую невозможно достичь ни в следующем году, ни в следующем поколении.

«Не помогут  ни исторические компромиссы, ни болезненные  уступки. Говорят, что Абу-Мазен против террора, и он ни при каких услоиях не станет воевать с Израилем. Я готов в это поверить. Но этого явно не достаточно, так как Абу-Мазен не подпишет мирное соглашение. Максимум – он будет угрожать отставкой. Но не стоит волноваться. Я еще раз повторяю: Абу-Мазен не станет воевать, не подпишет мирное соглашение и не подаст в отставку», - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Глава НДИ подчеркнул, что единственное реальное решение – это подписание долговременного промежуточного соглашения.

«Детали подобного соглашения можно обсудить. Это наше предложение, на реализации которого мы будем настаивать. Никаких односторонних уступок и никакго продолжения моратория на строительство. Да – серьезным, ответственным переговорам и жестам доброй воли, но взаимным, а не только со стороны Израиля!», - отметил Авигдор Либерман. Фоторепортаж ...

Комментариев нет: