понедельник, 20 сентября 2010 г.

Стас Мисежников: «Рекордные темпы туризма – залог процветания отрасли!»


НДИ Министр туризма  Стас Мисежников (НДИ) заявил сегодня, что его ведомство вместе с  Национальным земельным управлением  в ближайшее время разработает специальную программу по выделению дополнительных площадей под строительство новых гостиниц.

По словам министра, данное решение продиктовано возросшим количеством туристов, прибывающих в Израиль, и, вследствие этого, предстоящей острой нехваткой гостиничных номеров.

Заявление Стаса  Мисежникова прозвучало после того, как сегодня были преданы гласности  статистические данные за минувший август: 280 тысяч человек побывали за это  время в Израиле – на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 6% больше по сравнению с августом 2008-го (пиковый период въездного туризма до сегодняшнего дня).

Всего же к настоящему времени с начала нынешнего года нашу страну посетило 2.2 миллиона туристов – на 10% больше, чем в аналогичный  период уже упоминавшегося «урожайного» 2008-го года.

- Мы вступили в жесткую «туристическую конкуренцию» со странами региона и для того, чтобы в ней выстоять, необходимо реализовать целый комплекс стратегических мер – в сфере туризма вообще и в гостиничной индустрии – в частности. Ведомство, которое я возглавляю, делает все возможное для того, чтобы стимулировать предпринимателей, готовых вкладывать средства в туристическую отрасль. Так, в 2010 году мы выделили из своего бюджета свыше 400 миллионов шекелей на эти цели. В ближайшие два года «инвестиционный портфель» министерства составит полмиллиарда шекелей. Появление новых гостиниц – это сотни миллионов шекелей в государственную казну и тысячи новых рабочих мест. Вот почему вместе с Национальным земельным управлением мы изыскиваем возможности для выделения новых площадей под строительство гостиниц. Главное сейчас – реализовать существующий потенциал и вывести туристическую отрасль на новые рубежи! – заявил Стас Мисежников.
Фото: министерство туризма

Комментариев нет: