вторник, 21 сентября 2010 г.

В районе центральной автобусной станции в Тель-Авиве открылось новое отделение полиции


НДИ Вчера, 20.9.10, в  Тель-Авиве состоялось торжественное  открытие нового полицейского отделения, разместившегося в реконструированном здании бывшей школы имени Хаима Нахмана Бялика на улице Левински (в районе центральной автобусной станции). 
На церемонии  присутствовали министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, генеральный  инспектор полиции Дуди Коэн, командующий  тель-авивским округом Шахар Аялон, мэр Тель-Авив-Яффо Рон Хульдаи, представители местных органов власти и полиции.

- Главной задачей нового отделения полиции станет не депортация «нелегалов», обосновавшихся в окрестностях центрального автовокзала, а наведение порядка и обеспечение безопасности граждан. – сказал Ицхак Аронович, выступая на церемонии. - Ежемесячно на территорию Израиля со стороны египетской границы проникает порядка 1000 нелегальных мигрантов, большинство из них оседает именно в этом районе Тель-Авива.

По словам министра, в ближайшее время на границе с Египтом начнется строительство заградительного забора, что во многом воспрепятствует незаконным проникновениям на территорию нашей страны. Кроме того, изыскиваются другие меры для решения проблемы людей, пытающихся попасть Израиль нелегально.

- Я хотел бы предложить чиновникам из различных госучреждений побывать хоть раз на тель-авивском автовокзале и прогуляться по прилегающим к нему  улицам - не только с целью осмотра достопримечательностей, а для того, чтобы осознать всю сложность множащихся здесь в последнее время проблем! – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.
Фото: Йоси Замир

Комментариев нет: