суббота, 4 сентября 2010 г.

Политический диалог между Израилем и Канадой


НДИ Сегодня в Иерусалиме в рамках политического диалога между Израилем и Канадой прошла встреча заместителей иностранных дел двух стран: Дани Аялона (НДИ) и Питера Кеннета. Главной темой была ситуация в Латинской Америке и попытки проникновения Ирана в этот регион.

В начале заседания заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства осудил террористический акт возле Кирьят-Арба и выразил соболезнования семьям погибших.

«Вчерашний бесчеловечный теракт  лишний раз доказывает важность политического диалога с нашими друзьями во всем мире. Недавние атаки на Израиль вновь свидетельствуют о том, что Иран вместе со своими приспешниками вроде ХАМАСа, представляют собой угрозу для стабильности в регионе и достижению прочного мира», - заявил Дани Аялон.

Нынешнему заседанию предшествовала серия встреч между рабочими группами дипломатических ведомств Израиля и Канады, в ходе которых рассматривался широкий спектр вопросов международной повестки дня. Сегодня также прошло обсуждение важных для двух государств тем, касающихся региональной и международной политики. Стороны условились о расширении сотрудничества между Израилем и Канадой в различных областях, в том числе в рамках Организации американских государств.

«Политический диалог демонстрирует тесную связь между Израилем и Канадой в противостоянии глобальным проблемам, стоящим перед нашими странами», - отметил в заключение встречи Дани Аялон.
Фото: МИД

Комментариев нет: