среда, 1 сентября 2010 г.

Хамед Амар встретился с сотрудниками Национального управления безопасности на дорогах


НДИ В канун нового учебного года депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамед Амар побывал в Национальном управлении безопасности на дорогах и встретился там с коллективом нового информационного центра. Его открытие приурочено к дню 1-го сентября; его телефонные линии открыты для израильтян, чьи дети отправляются в школу: специалисты расскажут тем, кто к ним обратится, как вести себя на дорогах, какие правила соблюдать, чтобы обеспечить ребенку необходимую безопасность.

Интерес, проявленный парламентарием к Центру, не случаен: ведь он возглавляет в Кнессете лобби по безопасности на дорогах.

По словам Хамеда Амара, согласно статистике, именно дорожно-транспортные происшествия служат основной причиной детской смертности (в возрасте до 17 лет) в Израиле и называются одним из главных факторов детского травматизма. В 2009 году в ДТП  погибло 29 детей в возрасте до 14 лет, что составляет 8% от общего числа погибших в результате дорожных аварий. За последние пять лет число детей в возрасте до14 лет, пострадавших в начале учебного года, с сентября по октябрь, в дорожно-транспортных происшествиях, - в черте города, - значительно превышало среднегодовые показатели (225 в сентябре, 202 в октябре).

Хамед Амар обсудил с генеральным директором Национального управления безопасности на дорогах меры, которые способны обезопасить детей во время дороги в школу и обратно, пожелал ему и его сотрудникам успеха в столь важной работе. В свою очередь, депутата от НДИ поблагодарили за постоянные участие и поддержку деятельности Управления.
Фото: пресс-служба депутата Хамеда Амара

Комментариев нет: