вторник, 24 апреля 2012 г.

Министр туризма Стас Мисежников находится с рабочим визитом в Сербии


фото: НДИ
 Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) находится в республике Сербия с рабочим визитом. Он встретился с президентом страны, спикером местного парламента и министром туризма.

По словам Мисежникова, Сербия является сегодня важной стороной в конфедеративном треугольнике вместе с Боснией и Герцеговиной. И потому столь пристальное внимание в переговорах с руководством было уделено такой теме, как предотвращение радикального ислама на Балканах.

- Мы помним, что в свое время Сербия поддержала израильтян и воспротивилась утверждению статуса независимого палестинского государства на заседании Совета Безопасности ООН. – подчеркнул Мисежников. И добавил, что видит главную цель своего визита в укреплении взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в сферах экономики и туризма.

Кроме того, министр туризма Израиля вместе с президентом Сербии и премьер-министром принял участие в церемонии, посвященной памяти уничтоженных в концлагере Ясеновац евреев.

- Здесь, в лагере смерти было уничтожено во время Второй мировой войны около семисот тысяч человек. Это – страшная страница в истории, которую не дано забыть никому! – заявил, выступая на церемонии Стас Мисежников.

Комментариев нет: