воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Стас Мисежников:" Мы готовы к празднованию Лаг ба-Омер на горе Мeрон"




фото: Yosi_Zamir

   Сегодня министр туризма Стас Мисежников (НДИ) вместе с сотрудниками своего ведомства отправился на гору Мерон, чтобы проверить готовность соответствующих служб к широкомасштабному празднованию здесь, на могиле РАШБи, Лаг ба-Омера. Предполагается, что в день 10 мая, когда он будет отмечаться, в различных церемониях примут участие свыше полумиллиона человек, как израильтян, так и зарубежных паломников.

Поездка министра ставит своей целью – изучение надежности инфраструктуры упомянутого объекта (могилы Рашби – великого еврейского мудреца), проверку обеспечения безопасности, путей доступа для посетителей и наличие координации между полицией, представителями скорой помощи «Маген Давил Адом», министерства внутренних дел, Национального управления по охране исторических памятников и местного совета Маром ха-Галиль - для успешного проведения праздничного мероприятия.

- Могила РАШБИ на горе Мерон – одна из самых значимых еврейских святынь, уступающая по количеству посетителей лишь Стене Плача. Ежегодно министерство туризма вкладывает около шести миллионов шекелей на проведение всевозможных технических и реставрационных работ в регион горы Мерон и семь миллионов шекелей в организацию праздничных мероприятий на проведение Лаг ба-Омера. Это лишь часть тех колоссальных средств, которые ведомство выделяет на поддержание и развитие туризма на севере страны! – заявил Стас Мисежников

Комментариев нет: