понедельник, 23 апреля 2012 г.

Немедленно внедрить новую систему регуляции и контроля за пенсионными накоплениями


фото: НДИ

Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) выступила против председателя подкомиссии Кнессета по вопросам пенсионного обеспечения Хаима Каца:

"Решение об отсрочке внедрения новой системы регуляции и контроля за пенсионными накоплениями - прямой удар по вкладчикам".

Реформа в этой области назрела уже давно и минфин разработал систему снижения рисков при вкладах для тех вкладчиков, возраст которых приближается к пенсионному. Эта система называется "чилийской" (она была там с успехом опробована и внедрена).

Сегодня пенсионные кассы, фонды и страховые компании не делают различия для вкладчиков разных возрастов. В условиях нестабильного рынка, высокий уровень риска для людей предпенсионного возраста приводит к большим и уже не восполнимым потерям.

Но, когда срок внедрения новой системы уже подошёл, депутат Кнессета Хаим Кац (Ликуд) решил торпедировать её внедрение, отложив на год.

"Пока будут заниматься бесплодными утрясаниями, тысячи работников потеряют свои средства. Нужно немедленно внедрить уже разработанную программу, а потом дорабатывать её в ходе процесса" - заявила депутат Киршенбаум.

Комментариев нет: