среда, 11 апреля 2012 г.

Ицхак Аронович: «С провокаторами будем поступать быстро и решительно!»



фото:Yan_Stav
  В ближайшее воскресенье, 15 апреля, ожидается прибытие в международный аэропорт Бен-Гурион активистов так называемой «воздушной флотилии», которые намерены принять участие в антиизраильских демонстрациях на территории Иудеи и Самарии.

В связи с этим, как и год назад, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) по поручению главы правительства возглавит операцию, ставящее своей целью - пресечение массовых беспорядков на территории аэропорта.

В преддверии предполагаемой акции проводится  ряд совещаний с участием ведущих специалистов полиции, иммиграционных служб, представителей управления аэропорта Бен-Гурион, на территории которого будут дислоцированы крупные силы правопорядка.
В качестве превентивных мер в авиакомпании тех стран, из которых ожидается прибытие активистов, переданы их данные для недопущения на израильские рейсы. Те же, кто все-таки прилетит в нашу страну и примет участие в беспорядках, будет задержан и депортирован.

Несмотря на невероятную загруженность аэропорта, где в последний день праздника Песах ожидается большой наплыв пассажиров (около 50 тысяч человек), будут приложены все силы для поддержания общественного порядка и обеспечения работы воздушного порта в обычных условиях.  Израиль, как и любое другое государство, запрещающее въезд на свою территорию враждебных элементов, предотвратит все возможные провокации с их стороны.

С провокаторами будем поступать быстро и решительно! – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.

Комментариев нет: