суббота, 20 декабря 2008 г.

Анастасия Михаэли вступила в НДИ

Известная телеведущая канала "Израиль Плюс" и фотомодель Анастасия Михаэли вступила в партию "Наш дом Израиль" (НДИ), и выдвинула свою кандидатуру на суд отборочной комиссии, определяющей состав партийного списка на выборах в Кнессет. Портал IzRus первым сообщает об этом.

На прошлых парламентских выборах 2006 года Михаэли отклонила предложения партий "Ликуд" и "Шинуй", и при активном участии Шимона Переса, приняла решение баллотироваться в Кнессет от "Кадимы". Однако в январе 2006-го она отказалась от этой затеи, так получила лишь 44-е непроходное место в списке этой партии. С тех пор Михаэли практически отстранилась от политики.

Накануне прошлых выборов, Михаэли, репатриировавшаяся из Санкт-Петербурга в 1997-м, заявила в интервью журналистке "Едиот Ахронот" Наташе Мозговой, что в политике считает главным своим приоритетом "решение повседневных проблем матерей, матерей-одиночек, проблем пенсионеров, ветеранов". "Я хочу провести законы скорректированной дискриминации новых репатриантов, не только из России, - добавила Михаэли. - Я хочу создать для израильских женщин такие условия, чтобы они не боялись рожать больше детей, из опасения, что они не смогут их прокормить… Есть проблемы репатриантов-неевреев. Солдатов, которых хоронят за забором". Как отметила телеведущая, "Если я могу использовать свое влияние для того, чтобы не только выслушивать чужие проблемы, но и быть рупором "русской" улицы – почему бы мне не попытаться это сделать?".

О своих политических взглядах в том же интервью она заявила: "Я не поддерживаю отступление с территорий, поскольку эти границы достались нам слишком дорогой ценой жизней многих израильтян – чтобы отказаться от них просто так. Если наступит момент расстаться с ними, специалисты будут сидеть и решать, на каких условиях это будет сделано, и что мы получим взамен. Конечно, если будет партнер, с которым можно будет вести переговоры, чего пока нет даже на горизонте, и соседи наши только и ищут, куда подложить очередное взрывное устройство...". На вопрос, приходилось ли ей разговаривать с палестинцами или с арабами, Михаэли ответила: "Мне трудно разговаривать с теми, кто убивает мой народ... ненависть пестовалась здесь столько поколений, что на данный момент это выглядит как хроническая болезнь региона".

Если Анастасия Михаэли войдет в список НДИ на выборах в Кнессет, то станет в нем уже второй известной фотомоделью. Как первым сообщил 13 декабря портал IzRus, реальное место в этом списке займет также фотомодель и теперь уже бывшая телеведущая 10 канала ИТВ Орли Леви.
IzRus
Фото - Галина Маламант

Комментариев нет: