воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Интервью Авигдора Либермана Девятому каналу

Г-н Либерман, мы свергнем Хамас, придёт в Газу правительство ФАТХа, которое потребует создания палестинского государства… Что – тогда?

ФАТХ уже провалился в секторе Газа, он в Иудее и Самарии тоже выживает лишь за счёт израильских штыков. Нужно искать местных локальных лидеров, они есть… Не думаю, что у палестинцев в Газе велико желание быть в подчинении у Абу-Мазена. Пример Чечни – не самый плохой, и нам следует идти именно по этому варианту.

Остаётся не освещённым в СМИ поведение израильских арабов, прежде всего, его исламской ветви, его политических лидеров типа А. Тиби или Маджадла.

Может ли государство в военной обстановке оставаться педантично демократическим, когда армия не рискует атаковать, потому что боится газет?

Оно может оставаться «демократическим». Пример тому – М. Тэтчер и Фолклендская война. Вы помните, что даже аргентинских футболистов, которые играли за английские клубы, выдворили в течение 24 часов за пределы Англии. Всё зависит от способности лидеров принимать решения... (Читать дальше...)

Комментариев нет: